Итоги муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Наследие маленького принца»

Итоги  муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Наследие маленького принца»

Республиканский конкурс детских экологических театров «Наследие Маленького принца» проводится с целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами театрального, музыкального, литературного, изобразительного и других искусств.

Тема Конкурса «Наследие Маленького принца» - экологическое театрализованное выступление, посвященное к бережному отношению к природе, приумножению богатств, красоте природы, человеческих отношений, бескорыстной дружбы, заботы о близких, каждый человек в ответе за того, кого приручил. Сценарии театрализованных экологических постановок - авторские.

5 апреля 2024 года в МБОУДО «Дом детского творчества» прошло подведение итогов муниципального этапа республиканского конкурса детских экологических театров «Наследие Маленького принца». В конкурсе приняли участие МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова», МАОУ «Большеяниковская СОШ», МБОУ «Кудеснерская ООШ им. старшего лейтенанта ФСБ России А.Н. Николаева», МБОУ «Шигалинская ООШ». Общий охват учащихся этим мероприятием – 40.

По итогам конкурса 1 место заняла команда МАОУ «Урмарская СОШ им. Г. Е. Егорова» «Мельпомена» (руководители: Ларионова Е.И., Николаева К.А.);

2 место команда МАОУ «Большеяниковская СОШ» «Клевер» (руководители: Алексеева Г.В., Табакова Т.Р.);

3 место команда МБОУ «Кудеснерская ООШ» «Волшебный мир театра» (руководители: Владимирова Н.Н., Платонова Е.С.);

3 место команда МБОУ «Шигалинская ООШ»  (руководители: Долгова С.В., Матвеева Г.В.).

Поздравляем победителей и призеров Конкурса! Желаем дальнейших успехов!

Директор МБОУДО «Дом детского творчества»                                            Пудрикова К.А.