1 марта в Староурмарской школе прошел семинар муниципального методического объединения классных руководителей на тему: «Школа – территория безопасности».

1 марта в Староурмарской  школе прошел семинар муниципального методического объединения классных руководителей на тему: «Школа – территория безопасности».

Классные руководители Староурмарской  школы поделились опытом работы - презентовали различные формы и методы при подготовке и проведении классных часов.

Программа семинара была разделена на 2 группы и представлена педагогическая панорама опыта работы классных руководителей Староурмарской школы.

Проведены мастер-классы:

«Игра-путешествие «Быть здоровым – здорово!» - Васильева Л.Г., Никифорова Е.М., Николаева И.Г., Павлова Л.В.- классные руководители МБОУ «Староурмарская СОШ»;

«В нашем классе интересно» - Якимова М.А., классный руководитель 5 класса МБОУ МБОУ «Староурмарская СОШ»;

«Патриотическое воспитание, как основа формирования нравственно здоровой личности»- юнармейцы Староурмарской школы, руководитель Антонов С.Н.

Классный руководитель 9 класса Антонова М.А выступила по теме «Работа классного руководителя по профилактике суицидального поведения обучающихся»;

Классный руководитель 7 класса Харитонова З.И. выступила по теме: «Работа классного руководителя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Руководитель школьного музея Алексеева Л.Н. провела экскурсию по музею «Музей- центр патриотического воспитания».

Семинар стал эффективной коммуникативной площадкой, позволившей обсудить нелёгкие проблемы работы классных руководителей.

Подводя итоги, участники семинара отметили высокую практическую значимость результатов деятельности классных руководителей МБОУ «Староурмарская СОШ».