Завершился второй этап муниципального конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

В целях выявления и поддержки талантливых педагогов дополнительного образования и распространения актуального педагогического опыта, обновления содержания образования в практике работы педагогов дополнительного образования, повышения профессионального мастерства и престижа труда педагога дополнительного образования, на основании приказа отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа от 17.01.2024 № 15 «О проведении муниципального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», в период с февраля по март 2024 года проводился муниципальный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (далее – Конкурс).

В конкурсе приняли участие 13 педагогических работников из 13 образовательных организаций Урмарского муниципального округа:

- Авакова Надежда Юрьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Ковалинская ООШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Волшебный мир театра»;

- Алексеева Татьяна Ипполитовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Староурмарская СОШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Просто о сложном»;

- Алексеева София Александровна, учитель физкультуры МБОУ «Шоркистринская СОШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Баскетбол»;

- Боредский Герман Станиславович, учитель физкультуры МАОУ «Шихабыловская ООШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Юные друзья пограничников»;

- Демьянова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ «Большеяниковская СОШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Юным умникам и умницам»;

- Максимова Ирина Ивановна, учитель музыки МБОУ «Арабосинская ООШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Сольное пение»;

- Милаев Александр Михайлович, учитель истории и обществознания МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н.Юхмы», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Мир шахмат»;

- Никифорова Людмила Федоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Чубаевская ООШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Краеведение»;

- Николаева Людмила Юрьевна, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Кудеснерская ООШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Мой край»;

- Пудриков Сергей Петрович, тренер-преподаватель по виду спорта "Велосипедный спорт"  АУ ДО «Урмарская СШ им. А.Ф.Федорова»;

- Романова Марина Николаевна, учитель технологии МБОУ «Мусирминская СОШ им. В.Д. Николаева», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Рукодельница»;

- Сидорова Мария Александровна, преподаватель по предмету «Ритмика» в области искусств «Хореографическое искусство» МБОУ ДО «Урмарская ДШИ»;

- Степанова Алевтина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Челкасинская СОШ», педагог дополнительного образования, руководитель кружкового объединения «Çамрăк хунав»;

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап – заочный, включал три конкурсных испытания: видеоматериалы «Визитная карточка»; дополнительная общеобразовательная программа; сведения о качестве реализации программы в наглядных формах представления анализа результативности за сопоставимые периоды реализации Программы (не менее 3-х лет). В ходе заочного этапа Конкурса, члены комиссии ознакомлены с представленными дополнительными общеобразовательными программами, целями, задачами, содержанием деятельности по программам, результативностью реализации программ, визитной карточкой участников, сведениями о качестве реализации Программы.

Ко второму (очному) этапу муниципального конкурса по результатам оценки Программ, видеороликов, сведений о качестве реализации Программ допущены шесть участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам первого (заочного) этапа.

Программа второго (очного) этапа включала проведение открытых занятий: «Введение в дополнительную общеобразовательную программу» для педагогов дополнительного образования.

Открытые занятия «Введение в дополнительную общеобразовательную программу» состоялись на базе МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» 19, 20 февраля 2024 года. Членами жюри отмечено высокое качество проведения участниками Конкурса открытых занятий. Конкурсанты показали умение презентовать опыт собственной профессиональной деятельности. Материалы, представленные конкурсантами, отличались научным обоснованием, логичностью, разнообразием использования форм, методов и приемов организации образовательной деятельности.