Проводится республиканский конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара»

Проводится республиканский конкурс экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара»

Министерство образования Чувашской Республики сообщает о старте республиканского конкурса экологических рисунков, фотографий и стихотворений «Береги лес от пожара» в 2023 году. К участию в Конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возрастов Чувашской Республики. Целью конкурса является привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, повышение знаний населения о правилах пожарной безопасности, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая фотография» на тему сохранения лесов от пожара;

- «Лучший рисунок», отражающий способы защиты лесов от пожара, последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, призыв к бережному отношению к лесу и осторожному обращению с огнем;

- «Лучшее стихотворение» обращающие внимание на проблему сохранения лесов, призывающее заботиться о лесе и его обитателях.

Участникам Конкурса в срок до 30 июня 2023 года необходимо прислать свои материалы на электронную почту: minpriroda14@cap.ru с отметкой «На конкурс «Береги лес от пожара».

Подробнее на сайте: https://www.cap.ru/news/2023/05/29/objyavlyaemrespublikanskijkonkurs-ekologicheskih.

Контактная информация: Иванова Ольга Михайловна, тел.: 56-52-80 (1746)