Подведены итоги районного этапа республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений

Подведены итоги  районного этапа республиканского фестиваля музеев образовательных учреждений, посвященного  300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова.

Мероприятие   проходило  в Урмарском районе  с 14 января по 22 февраля 2011 года с целью совершенствования патриотического воспитания учащихся посредством музейной работы, сохранения исторической памяти  и развития  интереса к отечественной  науке и ее видным деятелям.

В фестивале  приняли участие 4 школьных  музея (мемориальный музей имени Н.А.Афанасьева МОУ «Кульгешская ООШ имени Н.А.Афанасьева» (руководитель  Романова С.В.);  историко-краеведческий музей  МОУ «Кудеснерская ООШ» (руководитель Краснова М.В.); историко- краеведческий музей  МОУ «Чубаевская ООШ» (руководитель  Цыфаркина Л.Г.), историко-краеведческий музей МОУ "Мусирминская СОШ" (руководитель Николаев В.Д.) и  детские общественные объединения  МОУ «Тегешевская ООШ» (руководитель  Иванова Л.В., старшая вожатая); МОУ «Ковалинская ООШ» (руководитель Бормисова Э.И.,старшая вожатая); МОУ «Орнарская ООШ» (руководитель Сытина В.Г., старшая вожатая);  МОУ «Большеяниковская ООШ» (руководитель Афанасьева А.Ю., заместитель директора по воспитательной работе);  МОУ «Шигалинская ООШ» (руководитель Трофимова Г.А.).

Победителями и призёрами районного этапа республиканского фестиваля школьных музеев  стали  музеи  МОУ «Кульгешская ООШ им.Н.А.Афанасьева», МОУ «Кудеснерская ООШ», МОУ "Мусирминская СОШ". Конкурсные материалы данных музеев  будут направлены в г.Чебоксары для участия  в республиканском этапе.

Победители и активные участники  районного конкурса  награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского района. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!