Благотворительная Рождественская ёлка главы администрации района

Сегодня в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий  культурно-досуговый центр «Урмарский» в рамках празднования новогодних рождественских праздников, в целях сохранения и преумножения народных традиций состоялась благотворительная Рождественская ёлка главы администрации Урмарского района, на которой приняли участие дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и активисты детского движения Урмарского района.

С Новым 2011 годом и Рождеством Христовым собравшихся на праздник детей, их родителей, педагогов поздравил заместитель главы администрации Урмарского района по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Юрий Соколов. Юрий Васильевич пожелал детям крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе, быть достойными гражданами Российской Федерации, Урмарского района   и исполнения всех заветных желаний. По итогам подведенных итогов  районного конкурса «Символ года-2011»,  Ю. Соколов вручил подарки призерам и победителям.

Рождественское представление началось с театрализованного представления, в котором приняли участие Баба-Яга, водяной, леший, Дед мороз, Снегурочка и т.д.  На сцене культурно-досугового центра звучали песни, исполнялись танцы.

Затем празднование  продолжилось  в зале, где была установлена новогодняя елка.   Детишки водили хороводы вокруг нарядной елки, в их исполнении были танцы, прозвучали песни, стишки. За лучшие новогодние костюмы дети получили призы, и все участники елки, конечно же, новогодние подарки от главы администрации района.

В общем, праздник удался на славу.